9 декабря 2017 в 15:32 Общество

Жители Москвы пожаловались на зловоние

Московское управление Роспотребнадзора приступило к отбору проб воздуха в девяти округах столицы после многочисленных жалоб жителей на запах «тухлой квашеной капусты». Об этом сообщается на официальном сайте управления.

— Отбор проб производится в девяти административных округах Москвы. О результатах проведённых исследований будет сообщено дополнительно. Ситуация остается на контроле управления, — говорится в сообщении.

Отмечается, что данная проверка связана с информацией в социальных сетях о наличии в атмосферном воздухе города посторонних запахов.

— Для проведения отбора проб атмосферного воздуха с целью последующего исследования привлечены аккредитованные филиалы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве, — сообщили в ведомстве.

Как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС России по городу Москве, по проведённым замерам, концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму.

Также сообщается, что информация об утечке природного газа, появившаяся в ряде СМИ и социальных сетях в пятницу, не соответствует действительности.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика