11 декабря 2017 в 22:41 Спорт

«У каждого спортсмена есть мечта»: российские атлеты объяснили решение об участии в Олимпийских играх

Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал в понедельник, 11 декабря, заявление от лица российских атлетов, в котором объясняется, почему они хотят выступить в Пхенчхане, несмотря на запрет МОК.

Текст размещён на официальном сайте ОКР.

– У каждого спортсмена есть мечта. Ради неё он ежедневно тренируется с ранних лет, отдаёт всё своё время и силы. Эта мечта называется Олимпийские игры. Нет ничего более эмоционального и значимого, чем подняться на верхнюю ступень пьедестала, услышать гимн своей страны и увидеть, как в честь твоей победы поднимается национальный флаг. <…> Сегодня мы выражаем свою готовность принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, невзирая на то, что априори поставлены в неравные условия со своими коллегами из других стран, — говорится в сообщении.

Спортсмены подчёркивают, что завоёванная олимпийская медаль всегда принадлежит не только спортсмену, но и народу, который он представляет на Играх.

Спортсмены заявили, что хотят выступить за свою родину, нацию, близких, а также болельщиков. И что их желание не продиктовано исключительно амбициями.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что большинство российских спортсменов выразили желание принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане в статусе нейтрального спортсмена — без флага и гимна России.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика