12 декабря 2017 в 09:26 Авто

СМИ: в России установят новые дорожные знаки

В России на дорогах появится сразу несколько десятков дополнительных дорожных знаков и табличек. Это, в том числе, «Запрет въезда на перекрёсток в случае затора», «Диагональный пешеходный переход», «Глухие пешеходы».

Как пишут «Известия», знак «Въезд на перекрёсток в случае затора запрещён» будут применять для дополнительного обозначения «вафельной разметки» (именно на неё нельзя выезжать, если впереди затор) или перекрёстка там, где этой разметки нет.

На светофорах, в тех местах, где нет интенсивного потока пешеходов или велосипедистов, установят знаки «Уступи всем, и можно направо». Он разрешает поворот направо на красный, если это не мешает другим участникам движения.

Также на улицах появятся так называемые месяцы — таблички, указывающие период действия знака в тех случаях, когда оно носит сезонный характер.

Председатель межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов отметил, что, например, въезд на перекрёсток в случае затора и так запрещён ПДД, поэтому отдельный напоминающий об этом знак вряд ли нужен.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика