13 декабря 2017 в 12:40 Общество

Кемеровчанку возмутила огромная очередь в офтальмологической больнице

В социальной сети «ВКонтакте» сегодня утром появилась жалоба на работу кемеровской областной клинической офтальмологической больницы: девушка была возмущена тем, что приём на госпитализацию начался на два часа позднее заявленного срока. Она выложила в Сеть видеозапись, на которой видно, что в коридоре образовалась огромная очередь.

— Нам назначили приехать к 8:00. Только в очереди мы узнали, что приём начинается в 10:00. Врач пришла минут 20 спустя, не извинилась. Люди в основном пожилые сидят. Мест, чтобы ожидать приёма, не хватает, — сообщила «Газете Кемерова» горожанка Алёна Ветрова-Белоглазова.

Однако в больнице считают, что ситуация подана не совсем корректно. После изучения видеозаписи сотрудники медицинского учреждения пришли к выводу, что в кадр попала самую узкая часть коридора, где собрались люди, желающие попасть на консультацию, а не на госпитализацию.

— Если бы камеру сдвинули правее, то все бы увидели, что там располагается просторный холл с мягкими кожаными диванами, информационными стендами. Всё сделано для удобства наших пациентов. В основном на госпитализацию приходят люди преклонного возраста. Стоит отметить, что не могли автору ролика назначить время к 8:00, так как всегда госпитализация начинается с 10:00. Но довольно часто пожилые люди приезжают пораньше, чтобы занять очередь, хотя необходимости в этом никакой нет — очередь живая, она очень быстро продвигается. Уже в 11:38 коридор полностью освободился, остались только люди, которые проходят консультационные приёмы, — сообщила «Газете Кемерова» заместитель главного врача по медицинской работе Ирина Зинина-Бермес.

В офтальмологической больнице отметили, что в случае возникновения вопросов к работе учреждения можно всегда обратиться к управляющему персоналу. Об этом граждан уведомляет один из стендов, где, к слову, указано и расписание приёмов. Так, кузбассовцы всегда могут пожаловаться, получить ответы на вопросы, предложить варианты улучшения работы больницы заведующей консультативно-диагностической поликлиники Елене Терлецкой или заместителю главного врача по медицинской части Ирине Зиминой-Бермес.

Фото: «Инцидент Кемерово»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика