14 декабря 2017 в 10:19 Наука

Погружение в будущее: кемеровчан приглашают на интерактивную выставку технологий

Интерактивная выставка технологий «Город Будущего» ждёт юных и взрослых кемеровчан, которые хотят увидеть и потрогать настоящих роботов, узнать больше и испытать новинки из мира гаджетов и современных технологий.

«Город Будущего» предоставляет возможность пробовать и тестировать гаджеты со всей планеты, посещать интерактивные зоны, наблюдать за танцами роботов и работой настоящей катушки Тесла. Также на выставке проходят испытания транспорта будущего, демонстрируются специальные технологии, с помощью которых можно заставить предметы парить над землёй и двигать их силой мысли,

Гости выставки посетят зону голограмм и создадут собственную, узнают больше о виртуальной и дополненной реальности, с которой легко оказаться на другой стороне Земного шара всего за секунду, и устроят гонки на квадракоптерах.

Каждый час по выставке проходит бесплатная экскурсия, где гостям в интересной и доступной форме расскажут о каждом экспонате, его уникальных возможностях и применении в быту, — рассказывают организаторы выставки «Город Будущего».

На протяжении всего дня для детей и взрослых проходят мастер-классы, на которых каждый желающий порисует 3D-ручкой, придумает костюм робота, сделает собственную голограмму и попробует себя в роли юного изобретателя. Все созданные своими руками технологии и гаджеты гости заберут с собой.

Погружение в будущее стартовало на втором этаже торгового центра «Аврора» 9 декабря, а закончится уже 8 января. Узнать больше можно на сайте выставки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика