22 марта 2017 в 20:56 Происшествия

Гвардейцы задержали в Кемерове вежливого вора

Сотрудники управления Росгвардии задержали в Кемерове «вежливого» грабителя. Он произвёл хорошее впечатление на продавца магазина: выбрал необходимые товары, попросил пакет, после чего ретировался, не расплатившись.

28-летний кемеровчанин попросил у продавца бутылку алкогольного напитка, пачку сигарет и пару яблок. После того, как «покупки» были сложены в пакет и выложены перед злоумышленником, он схватил их с прилавка и выбежал из магазина.

Продавец не смогла догнать воришку, но увидела, как он сел на заднее сиденье автомобиля, скрывшегося в неизвестном направлении. Женщина сообщила госномер полицейским.

Найти преступника удалось достаточно быстро.

«Водитель указанной машины пояснил, что работает в такси и от магазина забирал очередного клиента. Молодого грабителя вместе с его четырьмя спутниками он доставил к дому, расположенному в частном секторе города. Группа задержания Росгвардии выехала на указанный адрес. У калитки дома стояли двое мужчин, один из которых подходил по приметам», — рассказали корреспонденту «Газеты Кемерова» в ведомстве.

Силовики проехали с компанией к магазину, где вор был опознан продавцом.

В настоящее время по факту происшествия ведётся разбирательство. Преступник задержан.

Фото: pixers.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика