18 декабря 2017 в 12:55 Общество

Глава Кемерова рассказал о новых дорогах и развязках

У Кемерова нет собственных ресурсов для строительства дорог. Но администрация города планирует привлечь средства по программе «Безопасные и качественные дороги», которую Росавтодор проводит до 2021 года.

«Мы планируем строительство участков магистралей, которые снизят загруженность ныне действующих дорог. Подготовлен анализ таких мест в Кемерове. Например, это «Серебряный бор». Чтобы выехать на работу в центр, все направляются на проспект Шахтёров, который ежедневно стоит в пробках. Если же мы продлим Институтскую улицу до проспекта Кузбасского, то выведем весь транспорт на Сосновый бульвар, откуда он отправится к мосту. Ведь у нас не мост главная проблема, а подходы к нему», — объяснил Илья Середюк.

Аналогичным образом мэр предложил решить проблему жителей Шалготарьяна, продлив Московский проспект за кинотеатром «Аврора» и разгрузив Октябрьский проспект. А также продлить бульвар Строителей сквозь Металлоплощадку, выпуская все автомобили из Ленинского района, не загромождая улицы Тухачевского и Терешковой.

«Сейчас мы готовим пакет предложений, которые бы улучшили транспортную ситуацию в городе путем строительства отдельных участков. Они невелики по длине, и стоят гораздо дешевле, чем двухуровневые развязки», — заметил мэр.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика