25 декабря 2017 в 17:00 Общество

В Кемерове открылся новый универсам «Пятёрочка»

15 декабря в Кемерове распахнул свои двери новый универсам «Пятёрочка». Запуск очередной торговой точки федеральной сети прошёл в особенно торжественной обстановке. Ярко и весело российская розничная компания Х5 Retail Group (управляет торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель») отметила открытие 12-тысячного магазина в стране. В честь этого события новые «Пятёрочки» начали работать в 13 городах России, в том числе в столице Кузбасса.

В торжественной церемонии открытия новой «Пятёрочки» на бульваре Строителей, 15, приняли участие представители городских властей, директор Сибирского дивизиона  торговой сети «Пятёрочка» и, конечно, многочисленные жители этого микрорайона Кемерова.

После того как под звуки фанфар была перерезана красная лента, двери магазина распахнулись перед первыми покупателями.

Всех гостей праздника угощали душистым чаем, блинчиками и сахарной ватой. Подкрепившись, посетители могли найти развлечение себе по вкусу. Для взрослой аудитории были подготовлены конкурсы, в которых разыгрывались подарочные наборы и фирменные пряники. А юных посетителей аниматоры и ростовые куклы порадовали играми и аквагримом. 

Открытый магазин площадью более 500 квадратных метров полностью отвечает новой концепции торговой сети, которая внедряется с 2013 года. Она держится на трёх «китах» –качество товаров, сервис и доступные цены. Ассортимент универсама состоит из 5 000 наименований на любой вкус и бюджет. Основной упор сделан на продукты категории «фреш» – свежие фрукты и овощи, молочку, охлаждённое мясо и мясную гастрономию. На прилавках представлена качественная продукция от региональных поставщиков. 

– Важное для нас стратегическое направление – это партнёрство с местными производителями, – отметила директор Сибирского дивизиона  торговой сети «Пятёрочка» Юлия Тюленева. – На сегодняшний момент в наших кемеровских магазинах только кузбасских товаров порядка 15%, а сибирских – четверть всего ассортимента. И на этом мы останавливаться не собираемся.

«Пятёрочка» действительно набрала высокий темп развития. Всего лишь около года назад в Кузбассе был открыт первый магазин торговой сети, тогда как сегодня в регионе их почти 100.

За это время «Пятёрочка» обеспечила работой 1 100 жителей Кемеровской области. Торговая сеть активно взаимодействует с вузами и техникумами, приглашает студентов на практику. 

– «Пятёрочка» – наш стратегический партнёр в сфере торговли. Эта сеть универсамов формата «у дома» обеспечивает рост налоговых поступлений в бюджет региона, создаёт новые рабочие места. «Пятёрочка» снабжает население качественными продуктами питания, при этом поддерживая специальными программами самые незащищённые слои населения – пенсионеров и семьи с детьми, – отметила начальник управления потребительского рынка департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области Наталья Наумова.

«Пятёрочка»
Бульвар Строителей, 15

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика