19 декабря 2017 в 21:27 Общество

«Лаборатория Касперского» подала иск против Министерства внутренней безопасности США

Причиной судебного разбирательства стал запрет на использование продуктов «Лаборатории Касперского» в государственных организациях США в целях информационной безопасности. Об этом заявил в своём блоге в Livejournal глава компании Евгений Касперский.

– Решение Министерства внутренней безопасности США – опасный прецедент, который может быть использован для незаконного ограничения любого честного бизнеса. Это лицемерие, входящее в диссонанс с декларируемыми правами, свободами и другими демократическими принципами. Это действие, которое нельзя оставить без реакции. Поэтому мы идём в суд. Необоснованное решение американского министерства, а также сопутствующая атака в американских СМИ имеют глобальный эффект на бизнес «Лаборатории». Масштаб ущерба компании ещё предстоит оценить в последующие годы, – подчеркнул Касперский.

Информационное агентство RNS со ссылкой на пресс-службу «Лаборатории Касперского» пишет, что иск подан в Окружной суд Соединённых Штатов в округе Колумбия (Washington, D.C. U.S. District Court).

Фото: Миамир.рф

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика