22 декабря 2017 в 11:14 Общество

Кемеровчанка возмущена платной горкой в парке им. Веры Волошиной

В Кемерове в парке им. Веры Волошиной установили ледовую горку, на которой не могут кататься дети. Она платная — за абонемент на день придётся заплатить 300 рублей, за разовый съезд — 25 рублей. Об этом «Газете Кемерова» рассказала читательница Анастасия Карманова, мать шестилетней девочки.

«Дети плачут, потому что денег у них нет. Рядом с парком Веры Волошиной — школы, детсады, детдом. Скоро каникулы, что делать детям? Поехать в центр города возможность есть далеко не у всех. Многие ребята приноровились кататься…с памятника! По лесенкам. Они могут получить травмы», — говорит кемеровчанка.

В администрации города корреспонденту «Газеты Кемерова» сообщили, что территория Комсомольского парка им. Веры Волошиной передана в аренду компании «БЭЛ и К». По условиям договора арендатор вправе размещать на территории платные аттракционы.

«Горка с 4-мя спусками высотой в шесть метров построена по проекту согласно ГОСТу. Стоимость одного спуска составляет 25 рублей, абонемент на день – 300 рублей. Оплата производится в кассе, в стоимость билета входит предоставление ледянки. Горка доступна для катаний ежедневно с 10 часов до 23 часов и находится под круглосуточным наблюдением частной охранной организации», — сообщили в «БЭЛ и К».

Малая горка в составе аттракциона бесплатная. Ещё одна маленькая горка из снега тоже предназначена для бесплатного катания.

Как сообщил арендатор, в парке им. Веры Волошиной построят дополнительные горки. Также по мере выпадения снега будут очищаться центральные аллеи и тротуары, а также детские площадки. 

Фото: администрация Кемерова

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика