22 декабря 2017 в 14:49 Общество

В Кемерове гадалка пообещала школьнице исполнить три желания и обманула

Кемеровская школьница поверила, что уличная гадалка исполнит три её желания в преддверии Нового года, и отдала ей все золотые украшения. Сейчас обманщицу ищет полиция.

На улице Патриотов к восьмилетней девочке подошла гадалка и пообещала ей новогоднее чудо. Нужно было принести все золотые украшения из дома. «Волшебница» обещала увеличить их число и сделать так, чтобы их владельцам жилось лучше и лучше.

Доверчивая школьница вынесла золотые кольца, серьги и крестики. Новая знакомая завернула их в бумагу, помяла его и попросила у девочки перчатку. Незнакомка сделала вид, что положила сверток с золотом внутрь перчатки, передала ее обратно и велела не заглядывать внутрь в течение часа, иначе желания не сбудутся. После этого скрылась.

Через час ребёнок понял, что его обманули. Она рассказала обо всём отцу, а он позвонил в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Спустя час несовершеннолетняя достала сверток из перчатки и обнаружила, что в нем ничего нет. Об этом она сразу же сообщила своему отцу, а он позвонил в полицию.

Приметы подозреваемой: на вид 25-30 лет, рост 160-165 см, среднее телосложение, кожа смуглая, волосы черные. Граждан, что-либо знающих о ней, просят звонить по номерам телефонов: 8-(3842)-39-07-11, (3842)-39-07-12, 32-73-12.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика