25 декабря 2017 в 09:44 Наука

Кемеровчан приглашают провести новогодние праздники в «Городе Будущего»

9 декабря в Кемерове открылась масштабная интерактивная выставка «Город Будущего», которая ежедневно знакомит детей и взрослых с миром гаджетов, роботов и технологий.

Новый год — время, когда вне зависимости от возраста, люди начинают верить в волшебство. Особенно легко это сделать на выставке «Город Будущего», где предметы поднимаются в воздух, настоящие молнии можно трогать руками, а очки виртуальной реальности переносят всех желающих в любую точку мира всего за несколько секунд.

Гонки на квадрокоптерах, испытания приборов для передвижения предметов силой мысли и левитации, транспорт будущего, зона голограмм, 3D-маппинг шоу, театр роботов — всё это ждёт посетителей выставки. Здесь же гостям представят десятки современных гаджетов и роботов, которые с удовольствием пообщаются с детьми и взрослыми.

Все тайны науки и техники юные кемеровчане узнают на увлекательных мастер-классах по робототехнике, проектированию костюмов для роботов и голограмм, рисованию 3D-ручкой. Самодельные роботы и объёмные рисунки станут незабываемым новогодним подарком, с которым не придётся расставаться — всё, что дети создадут в «Городе Будущего», они забирают домой.

«Город Будущего» ждёт кемеровчан на втором этаже торгового центра «Аврора». Узнать больше можно на сайте выставки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика