3 января 2018 в 07:39 Наука

Кемеровчан приглашают в театр роботов

До 8 января в Кемерове работает интерактивная выставка «Город Будущего», гости которой ежедневно знакомятся с миром высоких технологий, а также принимают участие в интерактивных развлекательных программах.

Посетители выставки узнают, что такое робот-рисовальщик, увидят лазерную арфу и генератор облаков, посоревнуются в полётах на квадрокоптерах, прокатятся на сигвеях, моноколесах, моноскейтах, парящих над землёй. Здесь же всех желающих оказаться в любой точке мира за несколько секунд ждут шесть зон виртуальной и дополненной реальности.

Кроме знакомства с высокими технологиями и новейшими разработками инженеров России и мира, детей и взрослых рады видеть в развлекательных зонах выставки. 3D-маппинг шоу — технология, позволяющая нанести проекционное изображение на любые поверхности, Тесла-шоу, в котором каждый может управлять настоящими молниями, настоящий театр роботов — выставка «Город Будущего» докажет, что в мире науки не только интересно, но и весело.

Каждый час по экспозиции проходит экскурсия, в ходе которой участникам бесплатно расскажут о работе 12 промышленных роботов и 50 гаджетов со всего мира. На мастер-классах юным гостям «Города Будущего» предлагают порисовать 3D-ручкой, придумать костюм робота, сделать собственную голограмму, попробовать себя в роли юного изобретателя, а заодно узнать, как создаются гаджеты и увидеть, какие профессии будут актуальны в будущем.

«Город Будущего» открыт на втором этаже торгового центра «Аврора» ежедневно до 8 января. Узнать больше можно на сайте выставки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика