6 января 2018 в 07:04 Наука

У кемеровчан осталось три дня, чтобы попасть в «Город Будущего»

В день окончания новогодних праздников, 8 января в Кемерове состоится закрытие выставки «Город Будущего», которая уже успела познакомить сотни горожан с новинками из мира гаджетов и современных технологий.

Захватывающее приключение для всей семьи — выставка «Город Будущего» предлагает гостям увидеть, потрогать и провести испытания 50 гаджетов и роботов со всего мира, погрузиться в фантастическими миры с помощью пяти зон виртуальной и дополненной реальности, познакомится с технологиями записи воспоминаний и левитации, нейроинтерфейсами для передвижения предметов силой мысли и другими удивительными экспонатами.

На выставке, которая проходит при поддержке Технопарка «Сколково», посетители соревнуются в полётах на квадрокоптерах, испытывают транспорт будущего, существование которого ещё несколько лет назад казалось научной фантастикой.

Юных гостей выставки приглашают на мастер-классы, где дети научатся создавать объёмные рисунку 3D-ручкой, соберут своих собственных роботов, придумают для них костюмы, а также создадут настоящую голограмму. Все технологические разработки, созданные своими руками, гости заберут с собой.

Масштабное интерактивное знакомство с современными технологиями ежедневно проходит на втором этаже торгового центра «Аврора». Узнать больше и купить билет на выставку, которая покинет Кемерово уже через три дня, можно на сайте «Города Будущего».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика