6 ноября 2024 в 17:23 Происшествия

Две девушки похитили 62 млн рублей у советника главы российского предприятия

Две девушки похитили 62 млн рублей у советника главы российского предприятия

Baza: две девушки выманили у советника главы российского предприятия 62 млн рублей

Baza: две девушки выманили у советника главы российского предприятия 62 млн рублей

Жертвой мошенников стал советник гендиректора МАК «Вымпел» — ведущего предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) в области ракетно-космической обороны. Он отдал преступникам 61 731 849 рублей. 

В начале октября мужчине позвонили якобы из ФСБ и сообщили, что с его счетов неизвестные переводят деньги на нужды ВСУ. Его убедили снять средства со своих счетов и положить на «безопасные счета». До конца октября мужчина снимал деньги и передавал их курьерам в разных частях Москвы. 

Через несколько недель россиянин понял, что его обманули, он обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Полицейские задержали двух подозреваемых. 18-летняя и 19-летняя девушки из Новосибирской области уже дали признательные показания, сообщает Telegram-канал Baza.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Погода на Новый год, Ла-Нинья и температурные качели: какой будет зима 2025 года в Кузбассе
Яндекс.Метрика