23 марта 2017 в 15:45 Криминал

Подозреваемых в крупном мошенничестве сестёр из Сбербанка «взяли» при покупке Ferrari

Две молодые сотрудницы Московского территориального банка Сбербанка задержаны по подозрению в особо крупном мошенничестве. Сестёр Марьям и Тамиллу Дадашевых, работавших менеджерами, взяли в автосалоне во время покупки нового Ferrari.

Как считают следователи, сёстры сняли и обналичили со счетов одного из клиентов 40 миллионов рублей. По неподтверждённым данным, они планировали украсть до 4 миллиардов рублей.

Девушки уже оформляли покупку нового Ferrari, стоимость которого превышает 7 миллионов рублей, когда их задержали сотрудники правоохранительных органов.

Отмечается, что о таком авто Марьям мечтала, судя по всему, уже давно, а в прошлом году даже сфотографировалась на фоне машины в музее Ferrari в ОАЭ, подписав изображение в Instagram[*]: «Подарите мне».

Как пишет «Коммерсантъ», сёстры постоянно выкладывали фотографии в соцсетях. Судя по ним, они вели гламурный образ жизни, часто путешествуя и отдыхая в ресторанах и клубах.

В самом Сбербанке источнику пояснили, что расследование проводится при активном содействии службы безопасности кредитного учреждения.

Фото: соцсети


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика