
Генпрокуратура России признала деятельность международной организации «Храм Сатаны» (The Satanic Temple) нежелательной на территории страны.
В надзорном ведомстве заявили, что американская организация занимается продвижением оккультной идеологии, использует сатанинскую символику для дискредитации традиционных духовно-нравственных ценностей. При поддержке госорганов США её участники пропагандируют разрушительные псевдотеологические идеи и оправдывают насилие над людьми. Кроме того, организация активно поддерживает участников экстремистских и террористических движений, негативно высказывается о спецоперации и призывает к свержению конституционного строя в России. На её сайте размещена информация о сборе средств для ВСУ.
The Satanic Temple была зарегистрирована в 2012 году выпускниками Гарвардского университета. Она насчитывает 23 отделения в нескольких странах и более 10 миллионов последователей.
Фото: А42.RU