
В Таштаголе мужчина лишился свободы из-за приобретения и хранения марихуаны. Общая масса вещества — почти 552,7 грамма.
45-летний обвиняемый приобрел наркотическое средство для личного пользования, после чего хранил его по месту проживания.
Как сообщает прокуратура Кузбасса, в отношении раннего судимого жителя Таштагола вынесен приговор по статье незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере.
Суд назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Обновлено в 15:30: в ГУ МВД России по Кузбассу уточнили, что случай произошёл сентябре прошлого года в пгт Темиртау. Следователем установлено, что общая масса марихуаны составила более 550 граммов.
Фото: ГУ МВД России по Кузбассу