5 февраля в 17:13 Происшествия

В Кемерове в суд ушло дело о смертельном ДТП с пешеходом на Молодёжном проспекте

В Кемерове пешеход погиб под колёсами автомобиля, переходя дорогу на красный свет. Водителя будут судить за ДТП.

В полиции сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 53-летнего кемеровчанина за смертельное дорожно-транспортное происшествия на Молодёжном проспекте.

Как писал A42.RU, авария произошла в ночь с 18 на 19 ноября 2023 года возле торгового центра «Гринвич». Кемеровчанин ехал за рулём автомобиля Hyundai Solaris, в это время впереди по пешеходному переходу на красный свет шёл нетрезвый мужчина. Он остановился прямо на дороге. Водитель иномарки не затормозил и сбил его. Пострадавший скончался на месте происшествия. Водитель стал фигурантом уголовного дела.

Сейчас материалы по этому делу направлены на рассмотрение в Заводский районный суд Кемерова. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика