6 февраля в 17:13 Общество

Комитет Госдумы одобрил законопроект о сдаче ОГЭ только по двум предметам в пяти регионах РФ

В пяти регионах РФ могут ввести сдачу ОГЭ только по двум предметам

Профильный комитет Госдумы по просвещению рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект об особом порядке проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9 классе в пяти регионах. 

Согласно законопроекту, для получения аттестата школьникам необходимо успешно сдать ОГЭ по двум обязательным предметам — «Русский язык» и «Математика», а не по четырем, как сейчас. В качестве эксперимента предлагается в 2025 году установить особый порядок проведения ОГЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской и Тюменской областях, Республике Северная Осетия — Алания. 

Документ также предлагает апробировать новый порядок зачисления абитуриентов на обучение по программам СПО за счёт средств региональных и местных бюджетов, пишет РИА Новости.

Фото: А42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика