
Россия и США договорились о скорейшем назначении послов в Москве и Вашингтоне. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
На пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров Сергей Лавров об одной из достигнутых договорённостей.
— Первая, наверное, самая срочная и тем более не самая сложная договорённость. Это обеспечить скорейшее назначение послов России в США и США в России, — приводит ТАСС слова Лаврова.
Министр уточнил, что в ближайшее время заместители глав дипломатических ведомств России и США договорятся о встрече и рассмотрят «необходимость устранения искусственных барьеров в работе посольств и других загранучреждений России в США и США в России.
Дипломаты постараются положить конец неудобствам, затрудняющим развитие повседневных нормальных отношений.
Фото: МИД России / Официальный сайт