26 февраля в 11:46 Происшествия

В масштабной спасательной операции в Западной Грузии участвуют 600 пожарных

На западе Грузии проходит масштабная спасательная операция с применением спецтехники. В ней участвуют более 600 пожарных.

Как сообщили в МВД страны, специалисты помогают людям, изолированным в труднодоступных горных районах из-за сильного снегопада. Известно о трёх погибших.

Из сёл в Аджарии и Грузии удалось вывезти детей, пожилых и нуждающихся в медпомощи. 

Премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе назвал ситуацию сложной. Решается вопрос о привлечении к спасательной операции армейских частей. 

Сильный снегопад обрушился на регионы Западной Грузии 22 февраля. В Батуми высота снежного покрова превысила 50 сантиметров, в горной Аджарии сугробы достигали метра. Не работает общественный транспорт, школы и детсады. В некоторых районах проблемы с подачей газа и электроэнергии.

Снег, метель, туман, гололёд сохранятся в Западной Грузии до 27 февраля, уровень опасности на дорогах оценивается как высокий, сообщили в Национальном центре окружающей среды.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика