14 марта в 17:13 Происшествия

Жителя Владивостока задержали за продажу москвичам несуществующих туров на Дальний Восток

Жителя Владивостока задержали за продажу москвичам несуществующих туров на Дальний Восток

Жителя Владивостока задержали за продажу москвичам несуществующих туров

Жителя Владивостока задержали за продажу москвичам несуществующих туров

Жителя Владивостока задержали по подозрению в обмане туристов из Москвы и Подмосковья. Он продавал им несуществующие туры по Дальнему Востоку. 

Мужчина предлагал поездки на Шантарские острова, остров Сахалин, в Камчатский край, разместив рекламу на странице в соцсети. Потерпевшие приобретали путёвки, общаясь с ним через мессенджер. Оплачивали они их переводом на его банковскую карту. Получив деньги, злоумышленник сообщал клиентам, что приобрёл авиабилеты и забронировал гостиницы. Но на самом деле тратил полученные деньги на личные цели.

— Когда приближалась дата путешествия, потерпевшие получили сообщение, что поездка не состоится, денежные средства им не возвращались, — сообщили УМВД РФ по Приморскому краю.

В результате мошеннических действий пострадали 11 граждан. Общая сумма ущерба превысила 1 миллион рублей. Возбуждено 11 уголовных дел о мошенничестве. Полицейские устанавливают круг потерпевших.

Фото: А42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика