
Житель Кузбасса получил сообщение от сети магазинов «Пятёрочка» с предложением зарегистрироваться в базе данных никотиносодержащей продукции для получения 1000 бонусных баллов в виде «апельсинок». По данному факту Кемеровское Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило производство.
— Для вас 1000 апельсинок за регистрацию в базе данных никотинсодержащей продукции. 18+ не исключает риски. Аэрозоль содержит никотин, вызывающий зависимость, — было указано в смс-сообщении.
В УФАС посчитали данное сообщение спам-рекламой, кеоторая направлена на привлечение внимания и к продавцам, и к никотиновосодержащей продукции. Последнее запрещено Законом «О рекламе».
По факту случившегося Управление возбудило производство. Если рекламодатели будут признаны виновными, то в отношении них примут административные меры.
Фото: A42.RU