
Жителю Новокузнецка предъявлено обвинение в краже. По версии следствия, мужчина похитил у 40-летней знакомой 170 000 рублей.
26-летний новокузнечанин рассказал полицейским, что месяц назад познакомился с женщиной на сайте знакомств. Он соврал новой знакомой, что занимается строительством и ремонтом помещений.
Женщина рассказала подозреваемому, что планирует построить дом и попросила помочь в составлении сметы, на что он согласился.
— Находясь у неё в гостях, фигурант проверил возможные места хранения денег и нашёл коробку со сбережениями. Он забрал больше половины денежных средств горожанки и скрылся, — сообщили в ГУ МВД Росси по Кемеровской области.
Женщина обнаружила исчезновение денег и обратилась в правоохранительные органы. Полицейские установили, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Уголовное дело по статье о краже направлено в суд. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.
Фото: A42.RU