В Юрге произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи. В ГУ МВД по Кузбассу 20 марта сообщили подробности аварии.
Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне около 16:40 на пересечении улиц Московской и Машиностроителей. Предварительно установлено, что 72-летний водитель авто Lada Kalina не уступил дорогу машине скорой помощи: автомобиль ехал со включёнными маячками и сиреной.
В результате ДТП спецавтомобиль опрокинулся. Пострадали 44-летний водитель и 54-летняя фельдшер скорой помощи. 78-летняя пациентка скорой скончалась, когда её увозили с места ДТП. Точную причину гибели женщины установит экспертиза.
Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о дальнейших действиях.
Ранее A42.RU писал, что в Междуреченске произошло ДТП с машиной скорой помощи — автомобиль перевернулся на бок. В СУ СК России по Кузбассу организовали проверку по этому инциденту.
Фото: ГУ МВД по Кузбассу / Telegram