24 марта 2017 в 14:37 Спорт

Близнецы из Кузбасса взяли 8 золотых медалей на Кубке мира по лыжным гонкам

Сёстры-близнецы из Прокопьевского района Наталья и Вера Зятиковы защищали честь Кузбасса и России на Кубке мира по лыжным гонкам. По итогам соревнований они завоевали сразу восемь золотых медалей.

Кубок мира проходил на трассах города Клостерс в Швейцарии. На соревнования приехали более 1 000 спортсменов из 30 стран мира, сообщили в администрации Прокопьевского района. Сборная России была представлена 35 сильнейшими лыжниками страны. Их выбрали на основании спортивного рейтинга.

Наталья Зятикова завоевала золотые медали в четырёх этапах: 15 километров (свободный ход), 10 километров (свободный ход), 30 километров (свободный ход), эстафета 4×5 километров (4 этап). Её сестра также победила в четырёх этапах: на дистанции 15 километров (классический ход), 10 километров (классический ход), 30 километров (классический ход), эстафета 4×5 километров (2 этап).

В прошлом году Кубок мира мастеров проходил в Финляндии. На нём сёстры Зятиковы взяли семь золотых медалей и одну серебряную.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»