
Следственный комитет организовал проверку после жалоб сотрудников Новокузнецкого противотуберкулёзного диспансера. Медики сообщили об отсутствии стимулирующих выплат.
Ранее расчётные квитки медиков, которыми они поделились на условиях анонимности. Опубликовало издание НГС42. В них, в частности, нет стимулирующих выплат за работу в малых и средних городах. Начальство, утверждают сотрудники диспансера, ссылается на нехватку денег в бюджете.
— В рамках [проверки] будут оценены доводы о неполучении денежных средств в полном объёме, установлен порядок их начисления. Следователям СК предстоит опросить медицинский персонал и должностных лиц, ответственных за начисление выплат, — сообщили в СУ СК России по Кузбассу.
Фото: A42.RU