28 марта в 13:15 Происшествия

Серийный убийца «Доктор Смерть» намерен выйти на свободу по УДО

SHOT: отсидевший 25 лет серийный убийца «Доктор Смерть» намерен выйти на свободу

Серийный убийца Максим Петров, известный как «Доктор Смерть», намерен выйти на свободу по УДО. Он провёл в колонии 25 лет.

В случае положительного решения Петров вернётся в родной Санкт-Петербург, пишет SHOT со ссылкой на источник.

По словам собеседника канала, руководство колонии может одобрить желание заключённого отправить ходатайство об УДО — при положительной характеристике и отсутствии грубых нарушений.

Петров работал фельдшером. Он получил пожизненный срок за серию преступлений, совершённых в 1997-2000 годах. Петров проникал в дома пенсионеров, делал им инъекции снотворного и грабил их.

Дочь одной из жертв застала медика на месте преступления. Петров ударил женщину отвёрткой, а «пациента» задушил. После этого Петров начал использовать смертельные инъекции и поджигать дома, чтобы скрыть следы. 

Всего было совершено 46 грабежей и 11 доказанных убийств. 

Сейчас Петрову 59 лет. В апреле 2025 года у него появится возможность подачи заявки на УДО.

Петров входит в число самых известных заключённых «Белого лебедя». Он сравнивал себя с известным киногероем Доктором Лектором («Молчание ягнят»).

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика