15 января 2018 в 16:52 Политика

Путин поручил продлить до 2025 года программу «Доступная среда»

Путин поручил продлить до 2025 года программу «Доступная среда»

Президент России Владимир Путин поручил правительству продлить госпрограмму по обеспечению доступности главных социальных и транспортных объектов для инвалидов. Программа будет продлена до 2025 года, сообщается на сайте Кремля.

— Правительству РФ в целях осуществления комплексного подхода при формировании безбарьерной среды, предусматривающей обеспечение доступности для инвалидов приоритетных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, принять решение о продлении до 2025 года государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2020 годы, — говорится в поручении.

Срок исполнения – 1 марта 2018 года.

Поручение Путин дал по итогам прошедшей пятого декабря 2017 года встречи с инвалидами и представителями общественных организаций, которые оказывают содействие людям с ограниченными воможностями. 

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика