15 января 2018 в 20:25 Криминал

Сексуальный маньяк держал в страхе Екатеринбург в течение 22 лет

В Екатеринбурге задержан 47-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии изнасилований на территории города. Большая часть преступлений произошло в районе автомобильных мостов и транспортных развязок.

Маньяк орудовал в городе 22 года — с 1992 по 2014 годы. Так, правоохранителями установлены факты насилия в декабре 1992 года, а также в период с декабря 2009 года по сентябрь 2014 года на территории Железнодорожного, Кировского, Октябрьского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга.

Так, в последнем установленном преступном эпизоде подозреваемый 14 сентября 2014 года в кустах у дома по улице Плавильщиков попытался изнасиловать местную жительницу, но ей удалось отбиться.

Часто после совершения акта насилия маньяк грабил своих жертв. Нередко он угрожал им убийством, а одну из женщин все-таки лишил жизни.

Одной из первых жертв преступника стала 15-летняя девушка.

Стоит отметить, что фигурант уже был судим за изнасилования и разбойные нападения: тогда его приговорили к 15 годам лишения свободы. В последнее время мужчина не имел официальной работы и места жительства.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика