3 апреля в 19:25 Происшествия

В Кузбассе задержали нетрезвого водителя с подложными номерами

В Чебулинском округе задержан нетрезвый водитель. При проверке документов выяснилось, что на автомобиле нарушителя установлены подложные номера.

Сотрудники Госавтоинспекции провели тестирование водителя на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,541 мг/л в выдыхаемом воздухе.

Полицейские установили, что мужчина купил автомобиль несколько лет назад, но решил не регистрировать его в Госавтоинспекции. Вместо этого он установил на автомобиль подложные номера.

Машину поместили на специализированную стоянку, а на водителя составили административные протоколы. Мужчина должен будет выплатить штрафы на сумму в 47 500 рублей. Также нарушителю грозит лишение водительских прав на срок до 2 лет, сообщили в Госавтоинспекции Кузбасса.

Фото: Госавтоинспекция Кузбасса / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика