В Кемерове 11 апреля изменят движение на Притомском проспекте и прилегающих к нему дорогах в районе Олимпийского парка. Причина — проведение Международного фестиваля Юрия Гагарина и II Международного космического форума.

По информации администрации города, с 20:00 четверга, 10 апреля, и до окончания мероприятия будет запрещена стоянка автотранспорта:
- по дороге-дублёру Притомского проспекта — от Фестивального проезда до строящегося здания ЖК «Заречье»;
- на дороге вдоль пешеходного бульвара — от дублёра Притомского проспекта до набережной.
С 8:00 пятницы, 11 апреля, и до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта по дублёру Притомского проспекта — на участке от Фестивального проезда до ЖК «Заречье».

11 апреля с самого утра будет скорректирован маршрут автобуса № 90а — он пойдёт по Притомскому проспекту.
Схемы: администрация города Кемерово