
На территории посёлка в черте города Тулы преступники производили бытовую химию, добавляя в неё метанол, и продавали под этикетками известных брендов. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Силовики задержали участников криминальной группы, которые подозреваются в незаконном использовании средств индивидуализации товаров и незаконном обороте ядовитых веществ в целях сбыта. Предварительно установлено, что на подпольном предприятии работали 7 человек. Готовую продукцию сбывали в клининговые сервисы и небольшие частные магазины.
На территории предприятия была изъята производственная и компьютерная техника, этикетки, документация, около 1300 единиц готовой продукции, 10 тысяч пятилитровых емкостей со стеклоомывающей жидкостью, которая изготовлена на основе ядовитого вещества — метилового спирта.
По предварительным подсчётам, нанесённый правообладателям торговых марок ущерб может составлять около 1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.
Кадр из видео, видео: Ирина Волк/Telegram