
В Лисичанске в результате обстрела ранены 4 человека. Две 9-летних девочки-близнеца находятся в тяжёлом состоянии.
— Пострадавшие дети получили минно-взрывные травмы, множественные осколочные ранения верхних и нижних конечностей, туловища и головы, а также проникающие ранения, — рассказала министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.
Врачи сделали операцию одной из девочек, вторую в настоящий момент готовят к операции. В ближайшее время близнецов доставят в Луганскую детскую клиническую больницу.
Также пострадали 2 женщины. Одна из них находится в тяжёлом состоянии, ей диагностировали множественные осколочные и проникающие ранения. Вторая женщина в момент обстрела находилась в машине и получила лёгкие ранения, её отправили на амбулаторное лечение, сообщили в правительстве ЛНР.
Фото: A42.RU