
Губернатор Кузбасса Илья Середюк провёл аппаратное совещание с членами правительства региона. Основным вопросом стала подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В День Победы общественный порядок в области будут охранять сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии и представители общественных формирований – народные дружинники, казаки и сотрудники частных охранных предприятий. Будут организованы контрольно-пропускные и досмотровые пункты с использованием металлодетекторов.
Все медицинские организации Кузбасса с 30 апреля по 12 мая работают в режиме повышенной готовности. С 7 по 9 мая акции и мероприятия будут сопровождать бригады скорой помощи. В администрации правительства Кузбасса уточнили, что 8 и 10 мая «красные зоны» будут работать до 16:00, а «зелёные зоны» - до 14:00. 9 и 11 мая – выходные дни. Стационары будут работать круглосуточно по графику экстренных дежурств.
В Кемерове 9 мая в дополнение к рейсовым автобусам от улицы Кирова, Летнего вокзала и из Рудничного района в направлении Московской площади будут курсировать шаттлы. В других городах Кузбасса также изменятся схемы движения пассажирского транспорта. Скорректированное расписание размещено в салонах общественного транспорта и на информационных ресурсах.
Ранее A42.RU писал, что по распоряжению губернатора в Кузбассе 9 мая проезд в общественном транспорте будет бесплатным.
Фото: Илья Середюк / Telegram