14 мая в 11:45 Происшествия

В США убийцу арестовали через 47 лет после преступления благодаря отпечатку на пачке сигарет

В США убийцу арестовали через 47 лет после преступления благодаря пачке сигарет

В США полицейские арестовали преступника, который расправился с девушкой в 1977 году. Его удалось найти благодаря отпечатку пальца на пачке сигарет, найденной в машине убитой.

Как сообщает People, 24-летнюю Жанетт обнаружили в её автомобиле на стоянке рядом с баром в городе Сан-Хосе (штат Калифорния). Её изнасиловали, а затем задушили. Преступление оставалось нераскрытым 47 лет. В 2024 году следователи решили прогнать все отпечатки пальцев с места преступления через базу ФБР. Выяснилось, что слабый отпечаток пальца, который был на пачке сигарет, принадлежит 69-летнему Вилли Юджину Симсу. Он переехал жить в штат Огайо.

В момент совершения преступления Симс был военнослужащим. Через год после нападения на девушку его приговорили к 2,5 года тюрьмы за покушение. Он переехал из Калифорнии до того, как у преступников начали брать образцы ДНК. В 2025 году следователи взяли образец ДНК у Симса, он совпал с теми, что были найдены в машине погибшей.

Преступник сейчас находится в тюрьме без права выхода под залог. Ему грозит пожизненный срок.

Фото: А42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика