
В Новокузнецке перед судом предстанут подельники, которые с молотком напали на женщину с ребёнком. Уголовное дело уже отправлено в суд.
В прокуратуре и СУ СК России по Кузбассу 15 мая рассказали о завершении расследования уголовного дела о хулиганстве и грабеже. Обвиняются двое мужчин, которые напали с молотком на женщину с ребёнком, а ещё вовлекли в своё преступление подростка.
Как писал A42.RU, в социальных сетях распространилось видео, на котором мужчины напали на женщину с ребёнком. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по обстоятельствам этого происшествия.
Следователи выяснили, что в январе 2025 года 24-летний новокузнечанин, уже имевший проблемы с законом, и его приятель в масках и с молотком напали на случайную прохожую в подъезде пятиэтажного дома на улице Энтузиастов.
Происходящее на камеру записывал 15-летний подросток, чтобы выложить видео в Сеть.
Позже все оказались на улице, где подельники продолжили избивать свою жертву. Заметив выпавший у женщины планшет, они забрали его и убежали. Ребёнок, который всё это время был на руках у новокузнечанки, не пострадал.
Через несколько дней стало известно об аресте мужчины, напавшего на женщину с молотком.
Сейчас уголовное дело передано в суд для вынесения решения.
Фото, видео: СУ СК России по Кузбассу / Telegram