
Резкое похолодание в Кузбассе вызвано притоком арктической воздушной массы. В ночь на вторник, 27 мая, в отдельных территориях региона, не просто выпал, но лёг снег, сообщили в Кемеровском гидрометцентре.
Временный снежный покров около 1 см установился в Тисульском муниципальном округе, его зафиксировала метеостанция «Центральный рудник». В целом по области ночью температура понижалась до 0 … -3, с вечера 26 мая местами наблюдался град с мокрым снегом, а в Кемерове выпала ледяная крупа.
Ночь на среду, 28 мая, также ожидается холодной — 0 … -5. Повышение температуры до комфортной весенне-летней начнётся с четверга.
— С четверга уже начнётся рост температуры. Днём +7 … +12, в пятницу днём +15 … +20, и с 1 июня к нам придёт лето с повышением температурных значений до +22 … +27, — рассказали в гидрометцентре.
Фото: A42.RU