27 мая в 18:58 Происшествия

В Китае на заводе по производству пестицидов произошёл взрыв

В Китае на заводе по производству пестицидов произошёл взрыв. В настоящий момент одно зданий полностью охвачено огнём.

Взрыв произошёл на предприятии, принадлежащем компании Shandong Youdao Chemical, в городе Гаоми. Местные жители сообщают, что во многих домах взрывной волной выбило окна.

По информации издания South China Morning Post, на заводе, производящем пестициды, фармацевтические препараты и другие химические продукты, работают более 300 сотрудников. В настоящее время информации о жертвах и пострадавших нет.

Местные пожарно-спасательные службы направили на место происшествия 232 специалиста и 55 единиц техники. Министерство по чрезвычайным ситуациям Китая оказывает помощь в проведении спасательной операции.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Искусственный интеллект распознает мошенника при звонке абоненту Билайна
Яндекс.Метрика