Дежурные средства ПВО с 20.00 29 мая до 7.00 30 мая перехватили и уничтожили 27 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа над территорией России. Об этом сообщили в Минобороны.
Над Белгородской областью сбили 15 БПЛА, над Курской — 12.
В Курске известно об одном пострадавшем мужчине во время атаки, который ехал в автомобиле. Его госпитализировали с осколочными ранениями. Обломки БПЛА также повредили здание Курской городской больницы № 1 и многоквартирные дома, отметил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
В Белгородской области в районе села Зозули дрон ударил по автомобилю. Пострадал водитель. Его с минно-взрывной травмой, слепыми осколочными ранениями спины и ноги доставили в городскую больницу, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Фото: А42.RU