4 июня в 09:57 Криминал

Кемеровчанин и его друг-подросток попались на оборудовании тайников с наркотиками

Два жителя Кемерова попались на торговле наркотиками ради лёгких денег. Они делали закладки, пока их не задержали полицейские.

В прокуратуре и СУ СК России по Кузбассу сообщили, что завершили расследование дела против 18-летнего жителя Кемерово. Его обвиняют в шести преступлениях, связанных с попыткой незаконно продавать наркотики через интернет, в том числе с участием несовершеннолетнего.

С ноября 2024 по февраль 2025 года сообщники, один из которых тогда был несовершеннолетним, договорились о продаже синтетических наркотиков в Кемерове и окрестностях. Они получали информацию о местах хранения наркотиков через интернет, забирали их из тайников, делили на дозы и прятали в специально подготовленных местах. Затем отправляли покупателям сообщения с координатами и фотографиями тайников - пока не попались полиции.

Один обвиняемый признал свою вину. За это ему грозит до 15 лет тюрьмы. Дело передано в суд.

Второй обвиняемый уехал на СВО, поэтому дело в отношении него выделено в отдельное производство. 

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Билайн и Кибердом будут совместно развивать цифровую грамотность малого и среднего бизнеса
Яндекс.Метрика