5 июня в 14:33 Происшествия

Мошенники похитили у налоговой службы Британии 47 млн фунтов стерлингов

Reuters: мошенники похитили у налоговой службы Британии 47 млн фунтов стерлингов

Мошенники похитили 47 миллионов фунтов стерлингов (63,76 миллиона долларов) у управления по налогам и таможенным пошлинам Британии. Об этом сообщает Reuters.

В 2024 году злоумышленники получили доступ к аккаунтам более 100 тысяч граждан и направили запрос на получение пособий от них. Отмечается, что для этого они использовали фишинговые методы.

Замгендиректора Службы доходов и таможенных сборов Его Величества (HMRC) Анджела Макдональд сообщила, что злоумышленники получили 3 платежа на общую сумму 47 миллионов фунтов стерлингов.

Гендиректор управления Джон-Пол Маркс отметил, что в ходе уголовного расследования инцидента были арестованы несколько человек. HMRC написала пострадавшим клиентам, заблокировала их счета, удалила данные для входа и удалила всю неверную информацию из налоговых записей. Налогоплательщикам не нужно предпринимать никаких действий. 

Фото: А42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Искусственный интеллект распознает мошенника при звонке абоненту Билайна
Яндекс.Метрика