5 июня в 15:33 Происшествия

В Барнауле молодые люди стреляли из окна по детской площадке, есть пострадавший

В Барнауле молодые люди стреляли из окна по детской площадке, есть пострадавший

В Барнауле молодые люди стреляли из окна по детской площадке

В Барнауле молодые люди стреляли из окна по детской площадке

В Барнауле молодые люди в возрасте 20 и 21 года открыли стрельбу из окна по детской площадке. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия».

По данным следствия, вечером 3 июня молодые люди несколько раз выстрелили из пневматической винтовки в сторону детской площадки, на которой находились несовершеннолетние. Пострадал 15-летний подросток. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили в управлении СК по Алтайскому краю.

В ГУ МВД по Алтайскому краю уточнили, что молодые люди в состоянии алкогольного опьянения стреляли по спортплощадке, где подростки играли в футбол. У пострадавшего травмирована нога. Стрелявших задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. У одного из них изъяли пневматическую винтовку и направили на экспертизу. Предположительно, именно он мог попасть в подростка.

Фото: А42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Погода на Новый год, Ла-Нинья и температурные качели: какой будет зима 2025 года в Кузбассе
Яндекс.Метрика