
Похищенного в Москве блогера Арега Щепихина заключили под стражу. Его обвиняют в публичных призывах к экстремизму и возбуждении ненависти к группе лиц.
— Постановлением Замоскворецкого районного суда Москвы удовлетворено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения виде заключения под стражу в отношении Щепихина Арега Самвеловича, — сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.
Вечером 3 июня в социальных сетях распространилось видео, на котором люди в штатском на Ярославском вокзале погрузили мужчину в багажник автомобиля с мигалкой. Видеозапись вызвала общественный резонанс.
Полицейские задержали 6 участников инцидента и доставили их в отделение.
Министр Чечни по национальной политике, внешним связям печати и информации Ахмед Дудаев заявил, что Арега Щепихина задержали сотрудники правоохранительных органов, которые взаимодействуют с профильными ведомствами Москвы.
Позднее на участников инцидента возбудили уголовные дела по статьям о похищении человека и превышении должностных полномочий, написал Telegram-канал Baza.
Фото: Суды общей юрисдикции Москвы / Telegram