
Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов отчитался о проделанной за месяц с момента старта завершающего этапа капитального ремонта Кузбасского моста работе. Он отменил, что ремонт идёт с небольшим опережением графика.
На Колхозном путепроводе рабочие уже смонтировали все балки, выполнили армирование новых шкафных стенок. На Елыкаевском путепроводе установлена примерно половина балок.
На Притомском путепроводе осуществляется обратный монтаж балок и скоро начнётся восстановление шкафной стенки и увязывание балок между собой. На самом мосту по всей протяжённости закончены работы по демонтажу, идёт очистка и подготовка основания.
— В целом, работы идут нормально. Мы немножко опережаем график, так что, если не будет форс-мажора, можем завершить капитальный ремонт раньше срока, — подытожил глава города.
Фото: Дмитрий Анисимов/ Telegram