
В Кузбассе в 2025 году специалисты Росреестра обследуют с помощью беспилотников более 2800 га земли. Сезон работ стартовал в конце мая, сообщили в региональном Управлении Росреестра.
В работе задействованы два БПЛА, с их помощью будет проведена аэрофотосъёмка в четырёх территориях: Ленинском районе города Кемерово, посёлке Металлплощадка Кемеровского муниципального округа, в Новокузнецке, селе Сосновка и посёлке Металлургов Новокузнецкого муниципального округа.
К настоящему моменту обследовано уже 563 га территории.
— В результате полётов мы получаем качественные ортофотопланы, актуальные пространственные данные о местности и состоянии объектов недвижимости. Эта информация будет использоваться для поведения профилактических и контрольно-надзорных мероприятий, а также для обновления картографического материала, — рассказал уточняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области Андрей Кузнецов.
Фото: A42.RU