20 июня в 20:34 Происшествия

В Кемерове на стройке музейно-театрального комплекса произошёл пожар

В Кемерове на стройплощадке музейно-театрального комплекса произошёл пожар

В Кемерове на проспекте Советский на стройплощадке музейно-театрального комплекса произошёл пожар. Там загорелись строительные леса. 

По данным МЧС по Кемеровской области, сообщение о пожаре в строящемся здании на 9 этаже поступило в 17:08. Пожар удалось локализовать в 17:33, открытое горение было ликвидировано в 17:34. К ликвидации последствий привлекались 27 человек и 8 единиц техники.

В результате пожара сгорели деревянные строительные леса и сварочное оборудование на площади 25 м². По предварительным данным, причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электро- и газосварочных работ.

В ведомстве не уточнили, на какой именно стройке произошёл пожар. Судя по видео с места происшествия, его тушили на стройплощадке музейно-театрального комплекса. Очевидцы также поделились кадрами в соцсетях.

Кадр из видео, видео: МЧС Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика