24 января 2018 в 07:40 Происшествия

«Я сижу и улыбаюсь»: убийца и насильник студентки в Москве оставил послание в Сети

В ночь на вторник, 23 января, в центре Москвы 19-летний студент МГТУ им.Баумана жестоко расправился над своей 19-летней соседкой по квартире, студенткой Высшей школы экономики. Он несколько раз надругался над трупом девушки, после чего составил ужасающее послание в Сети с описанием подробностей убийства и совершил суицид.

– Она начала просить меня уйти, я не ушёл, я начал душить её. <…> В один момент она явно потеряла сознание, но сердце продолжало биться. Я решил быстро, пока ещё не остыла, (совершить половой акт, — прим. «Газеты Кемерова») её. Закончив свои дела, я понял, что сердце (...) всё ещё бьется. Потом я подержал руки на шее ещё — ноль эффекта. Тогда я взял нож и перерезал ей горло. Не знаю, насколько качественно я это сделал, но крови было прилично. <…> Она лежит сейчас там, в соседней комнате, а я сижу и улыбаюсь. Не уверен, что у меня даже шок был, странно. <…> В какой-то момент я затолкал ей колготки в рот, чтоб не видеть крови и не слышать странные звуки, которые продолжало издавать её тело, — написал студент.

Своё обращение он оставил в открытом доступе, в одной из популярных соцсетей. Вскоре после того, как о ситуации стало известно широкому кругу лиц и к расследованию обстоятельств трагедии присоединились силовики, страница юноши была закрыта.

Преступник оставил шокирующее послание в соцсетях, где подробно рассказал о том, как и почему он убил девушку. Описание изобилует комментариями, поясняющими душевное состояние юноши — он открыто заявляет, что в последнее время находился не в себе.

По словам убийцы, причиной расправы стало то, что девушка, игнорирующая чувства соседа, начала проявлять интерес к его другу.

В своём прощальном письме студент признался, что вынашивал идею преступления ещё с первых чисел января и красочно представлял его в своей голове.

Студент также указал точный адрес, где было совершено преступление. Это послание заметил один из пользователей, после чего позвонил в полицию.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили там два трупа. По предварительным данным, молодой человек задушил девушку, а затем нанес ей колото-резаные раны шеи и тела. После этого он покончил жизнь самоубийством. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Фото: пресс-служба СКР

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика