
Первые выходные июля в Кузбассе обещают быть жаркими. При этом грозы и сильные дожди сохранятся, сообщают в еженедельном прогнозе синоптики Запсибгидромета.
В ночь на пятницу 4 июля, по области +11 … +16, днём +27 … +32. Ветер будет дуть юго-восточный с порывами до 12 м/с. Осадков завтра не ожидается, утром возможны туманы.
Грозы с ливнями начнутся аккурат на выходных.
В ночь на субботу по области +13 … +18, днём +29 … +34. Ветер сохранит направление, но в дневное время будет усиливаться до 22 м/с. Ночью преимущественно без осадков, днём местами кратковременные дожди, грозы.
В воскресенье, 6 июля, ночные температуры составят +14 … +19, дневные +22 … +27, местами жара до +32. Ветер сменит направление на западное и будет дуть с порывами до 22 м/с. Ночью местами кратковременные дожди, грозы, днём дожди, при грозах местами сильные, ливни.
Фото: A42.RU